Пятница, 26.04.2024, 23:40
АльтернативА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Хроники "рыжей обезьяны" - Тарзана [8]
Здесь собираются новости о путешествиях Дацика.
Дацик на видео [38]
бои дацика онлайн, эпизоды из жизни Дацика.
Библия [6]
Что это и с чем ее едят
Неизбежность третьей мировой войны [4]
Третья мировая война будет вестись, как и предыдущие две, за самую большую и самую богатую территорию в мире. На этот раз россиянам остается уповать только на "конец света"...
Наш опрос
Какой антивирус вы используете?
Всего ответов: 336
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:20
Легенда о Ковчеге
Легенды…
Легенды правят воображением людей, легенды побуждают многих на великие подвиги, легенды защищают агентов разведки разных стран. Они такие разные, но у всех легенд есть одно обязательное условие, без которого они не «работают» -  они должны быть правдоподобными на максимально возможный срок времени, в котором им придется быть.
Как могла возникнуть легенда о всемирном потопе, который залил верхушки самых высоких гор? Для современного человека, обладающего знаниями, которые доказывают невозможность данного действия в такой относительно короткий срок, это уже провалившаяся легенда.
Находка корабля на горе Арарат вот уже много десятилетий радует христиан тем, что древний источник знаний не лжет и доказывает факт Библейского потопа и существование ковчега. Но с моей точки зрения этот ковчег-корабль стал Библейским только после вписания его в Библию.
Вкратце о современных знаниях рядового землянина.  
 Допускается возможность потопа (с уже имеющимся объемом планетарной воды) - только при одном условии, – что океаническое дно поднимется, а материковые плиты опустятся, но при таком раскладе потоп должен длиться тысячелетиями, если это произойдет за год, то волны цунами, землетрясения, вулканы просто поглотят и уничтожат все живое на планете в таком глобальном катаклизме. И даже допуская возможность выживания отдельных видов в этой «мгновенной» катастрофе, мы не получим затопления всей планеты, как ни крути. Океаны начинают кипеть в местах разломов  при соприкосновении с магмой, которая непременно будет выливаться на поверхность из недр Земли и начнут глобально-катастрофически испаряться в атмосферу, окутывая планету плотным, многокилометровым слоем пара, который будет быстрее пополняться из океана, нежели выпадать дождем. Получится такая глобальная баня с парком. Соответственно сварятся и все морские обитатели. И наконец, спустя 10 тысяч лет после потопа, мы бы не имели такого ландшафта планеты, самая высокая гора имела бы высоту в один километр при самом высоком горообразовании 1см в год.

 Самыми близкими к горе Арарат морскими бассейнами являются Каспийское и Черное моря, в Каспийском бассейне самый высокий уровень моря был в эпоху хвалынской трансгрессии (примерно 10 тысяч лет назад). Тогда уровень Каспия достигал 46-48 метров абсолютной высоты (около 75 метров над современным уровнем Каспия). Примерно на такую же высоту поднимался и уровень Черного моря. Таким образом, не только гора Арарат, но и все Закавказье не покрывались морем в течение последнего миллиона лет. В районе горы Арарат известны морские отложения с возрастом не моложе 20 миллионов лет, образовавшиеся тогда, когда гора Арарат еще не существовала. (Из комментария доктора геолого-минералогических наук И. А. Резанова)

 Хоть уважаемый доктор наук и не согласен с тем, что на горе находится корабль и считает древесину, находящуюся в ледниках Арарата остатками древних построек, я с ним не соглашусь, потому-что человек во все времена склонен не к самообману, а к самооправданию и именно в оправдание своих зрительных органов была создана эта легенда о спасшихся в ковчеге. Ведь если бы древние жители предгорий Арарата видели в свое время деревянные хижины – они так бы и записали их в исторический для тех времен документ – Библия.
На сегодняшний день мы имеем: 
1. Раскопки окаменевшего судна в предгории Арарата;
2. Судно вмерзшее в ледник почти на вершине горы;
3. И несколько горных образований правильной формы, похожих на очертания кораблей (визуально с высоты птичьего полета).

 Как объяснить людям, да и самому себе, сверхъестественную находку корабля на высокой горе. Даже современный человек задумается над тем, как попало судно на высоту почти 4000 метров, не говоря уже о необразованных людях, живущих без ГоЭлРо и интернета, и начнет строить догадки. Хоть люди и были необразованными, но они были разумными (на мой взгляд, разумнее и мудрее, чем люди сейчас) и предположили, что когда-то эта гора была погружена в воду. А как же мы выжили, ломали головы мудрецы, если самая высокая гора на нашей земле была под водой, то нас не должно быть вообще. Были неоднократные экспедиции в этот район, производили замеры судна, считали количество отсеков, в общем после полного обследования судна перед мудрецами стоял ряд вопросов: откуда судно на горе, почему судно такое огромное, почему так много отсеков,  как сохранилась флора и фауна, которая не уместится на том участке горы, что был выше корабля. Местонахождение корабля по всем признакам было тем уровнем воды, которой была покрыта земля, следовательно, корабль предназначен для спасения всего живого, поэтому и имеет такие невообразимые по тем меркам размеры.
 Ну и конечно же не стоит забывать, что каждое судно имеет надписи на бортах, во все времена человек дает позитивные и грозные названия своим кораблям, во избежание кораблекрушений, надеюсь будущее подтвердит мои догадки и исследователи найдут не только название этого корабля, но и принадлежность к какому-либо древнему государству. Представьте сами себе, без всех легенд, которые вы знаете, что вы скажете о такой сенсационной находке как огромный морской корабль на вершине горы высотой 4км? Не имея никакой базы знаний об этом корабле, просто вы и находка.
Категория: Библия | Просмотров: 766 | Добавил: Статьи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz