Пятница, 29.03.2024, 15:04
АльтернативА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Хроники "рыжей обезьяны" - Тарзана [8]
Здесь собираются новости о путешествиях Дацика.
Дацик на видео [38]
бои дацика онлайн, эпизоды из жизни Дацика.
Библия [6]
Что это и с чем ее едят
Неизбежность третьей мировой войны [4]
Третья мировая война будет вестись, как и предыдущие две, за самую большую и самую богатую территорию в мире. На этот раз россиянам остается уповать только на "конец света"...
Наш опрос
Какой антивирус вы используете?
Всего ответов: 336
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:51
Всемирный Потоп - всемирный ли?
 Больная тема больных, воспаленных умов. Потоп.
 Давайте понемногу, шаг за шагом сделаем влажную уборку в своих головах. По разным мерам длины использовавшимися евреями в древние времена, ковчег имел размеры в среднем:
длина=150м
ширина=25м
высота=15м
 Каждый может сам посчитать в столбик или на калькуляторе, коих не было во времена Ноя (как утверждает Библия)
Размеры ковчега таковы:
длина=300локтей
ширина=50локтей
высота=30локтей
 Древние евреи в эпоху Второго Храма пользовались двумя вариантами меры локоть это 40см и 48см.
Еще в некоторых источниках указывается размер ама(локоть) равный 56 см. Расхождения размеров в разных рассчетах незначительны плюс-минус 10метров. 
 Интересно кто нибудь задумывался сколько древесины надобно извести на постройку такого сооружения, какие инструменты нужны и сколько долго его возводить? По записям библии бог дал людям только одежды кожаные, до вручения которых люди ходили нагими и не сказано о деревообрабатывающем оборудовании, даже намека на металл до потопа в этой книге нет. А это серьезное упущение, господа церковники. Даже стая разумных бобров не смогла бы нагрызть столько древесины за сотню лет. А ведь церковь на протяжении тысячелетий отвергает технический прогресс мотивируя его дьявольщиной и ладно бы мирно отвергает, но погибло очень много людей за науку(хотя и в наше время умы не в почете) ну да не в этом суть, хотя...
 Выдвигаются смелые, порой параноидальные догадки по поводу "дерева гофер", из которого собственно по преданию и был построен ковчег, это и кедр, и кипарис,акация, гевея, и клееная фанера(!), предполагают некоторые, и даже райское "дерево жизни". Все деревья хороши, выбирай на вкус. 
 Многочисленные сенсации о находках Ноева ковчега пестреют на страницах интернета, но действительно ли нашли именно его, или это очередная фальсификация? В 20км южнее горы Арарат нашли скальную гряду, формой напоминающую правильные очертания корабля. Не стану отрицать, очень похоже на судно, большое транспортное судно. но ведь и в пустынях находят корабли. А можетлегенду о Ное дополнили этой находкой три тысячи лет тому назад?
 Давайте отвлечемся от кораблестроения и поразмыслим сколько нужно воды чтобы залить всю Землю слоем на 1.5 километра выше нынешнего уровня моря, собственно такую высоту над уровнем моря и имеет последний порт библейского ковчега. Площадь поверхности Земли около 510 200 000 кв. км из которых примерно 70,8% приходится на Мировой океан. Не будем вдаваться в тяжелые математические изыски, а посмотрим на это глазами простого обывателя. Мне как-то говорили, что достаточно растопить льды Арктики и Антарктики, для того чтобы начать потоп заново, признаться, в детстве слабым мозгом я тоже первое время так думал. Пока не понял, что для затопления суши необходимо затопить и мировой океан. С тех пор потоп стал для меня мифической легендой, плодом человеческой фантазии. 
Антарктический материк покрыт почти сплошным ледяным покровом, толщина которого в среднем составляет 2000 м, а местами превышает 4000 м. Площадь Антарктиды 13 975 тыс. км (вместе с шельфовыми ледниками и присоединёнными ими к материку островами и ледяными куполами) Возьмем в рассчет среднюю толщину льда в 3000м. Пусть вся Антарктида теоретически будет покрыта слоем льда в три километра (хотя это больше чем мы имеем на самом деле). Делим поверхность Земли на поверхность Антарктиды, получаем 36508. Что нам дает этот рассчет? Дело в том, что - чтобы затопить Землю на 3000 метров нам надо тридцать шесть с половиной тысяч! Антарктид. Недалекий человек мне как-то возразил, мол есть еще объем суши, на который потребуется меньше воды для затопления. Хорошо. Уберите из рассчетов 30 процентов суши, либо отнимите их из результата получившегося выше. Итого: 10952 ледяных Антарктид нам нужно только для того, чтобы покрыть мировой океан, для подтверждения библейской басни.
 Мягко говоря, нам не хватает воды для того, чтобы добраться до гор Араратских. Куда же делась вода за семь тысяч лет? Про откачку воды с Земли тоже не повествует Библия, Бог не откачивал воду, она просто ушла... ушла и не вернулась. Русские сказки намного правдоподобнее церковного постулата.
 Ну и наконец поставьте себя на место библейского Ноя (ни в коем случае не отрицаю его существование, ибо не знаю об этом, но знаю, что легенды не беспочвенны). Вот живете вы спокойно, пасете овец, занимаетесь земледелием, у вас нет ни радио ни телевидения, нет сотовой связи - ничего нет, никаких коммуникаций. Приходит к вам авторитетный источник и сообщает, что земля на которой вы живете утонет в океане, называет дату (как нам сейчас заявляют многие неавторитетные источники о 2012 годе) и вам надо строить судно, чтобы спастись. 
 У нас авторитетным источником информации о грядущей катастрофе будут только новости по первым каналам, с подтверждениями фактов. Материк, на котором живет древний человек, является всей его землей, человек не знает о том, что много таких земель, разделенных морями, хотя, он мог и не догадываться, что живет на материке, просто жил на земле. У него не было метеоспутников, если шел дождь над его поселением, он думал, что по всей земле идет дождь, он думал, что есть край земли, фантазировал. Вобщем он ничем не отличался от нас с вами, помещенных Робинзонами на необитаемый остров. Наше преимущество только в том, что мы знаем о разных материках, океанах, планетах, в конце концов, о том, что Земля имеет форму шара, приплюснутого с полюсов (ну, не буду говорить за всех, многие возможно и не догадываются,.. но я это точно знаю). 
 Живи он даже на острове, который уйдет под воду вследствие движения материковых плит, он все равно скажет "Земля утонула, Великий Потоп". Опустим подробности постройки ковчега подручными материалами, которые вы нашли на острове в процессе вашей жизни на нем. 
 Отправимся к последней пристани ковчега - к горам Араратским. Вот стукнулся ваш корабль дном об сушу, вот вы подождали пока сойдет вода, выходите из своего суденышка после мировой катастрофы и видите табличку "горы Араратские". Нелепость правда? А может быть навигатор подскажет вам местоположение? Ах, я совсем забыл, на том острове, который утонул не было магазина Сотчи, впрочем, не было и спутников на околоземной орбите, управляющих навигаторами. 

 
© Сергей Куликов "Пробуждение Нации"
Категория: Библия | Просмотров: 679 | Добавил: Статьи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz